• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


22 автомобиля Победы проедут по улицам Тюмени

Общество, 13:47 05 мая 2022
Далее в сюжете В Тюменской области организуют почти 500 мероприятий ко Дню Победы

22 военных и ретроавтомобиля проедут по улицам Тюмени 7 мая в рамках акции "Нам дороги эти позабыть нельзя!". Автопробег посвящен 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщила корреспонденту ИА "Тюменская линия" педагог дополнительного образования детского юношеского центра "Град" Юлия Мельникова.

Тюменцы увидят "Волгу", "Победу", раритетные мотоцикл и "Москвич". Среди военных автомобилей - ГАЗ-69, УАЗ-469, ГАЗ-5. Машины для автопробега предоставили госучреждения и автоклуб "Ретро-классика".

Акция стартует в 9 часов от памятника Кижеватову. В течение дня колонна боевых машин и ретроавтомобилей посетит восемь памятных мест города. Для каждого пункта маршрута организаторы акции подготовили мини-программы с возложением цветов к мемориалам. Финиширует автопробег в сквере Комсомольский, где с 15 до 16 часов для тюменцев устроят праздничный концерт, выставку раритетной техники и вооружения, интерактивные площадки.

В акции примут участие подростки, молодёжь, воспитанники и обучающиеся учреждений отрасли образования, спорта и молодёжной политики, родители, активисты волонтерского движения, представители общественных и ветеранских организаций, ветераны Вооруженных сил.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен