• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты и молодые ученые примут участие в региональном хакатоне "IT SaveHealth"

Общество, 10:48 11 мая 2022
Далее в сюжете Конный манеж с гостевым домиком построят в Тюменской области

Студенты и молодые ученые Тюмени примут участие в первом региональном хакатоне IT SaveHealth, который пройдет в Тюменском государственном медицинском университете с 19 по 21 мая.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала руководитель пресс-центра вуза Ирина Лютоева.

Для участников представят три основных направления, в которых они будут решать определенные задачи по цифровизации. "Во-первых, это сетевое взаимодействие между вузом и школами для профориентации, погружения в профессию, взаимодействия с нашими довузовскими организациями. Во-вторых, формирование базы данных научных исследований, их систематизация. И в-третьих, формирование регистра работы с несовершеннолетними для предотвращения самоубийств", - рассказала Ирина.

Хакатон IT-технологий – ограниченное по времени, динамичное мероприятие, которое стимулирует появление новых решений и разработок в области медицины, технологий здоровьесбережения и организации здравоохранения в Тюменской области. Такой формат объединяет различные сферы деятельности для совместного создания работоспособных моделей решения проблем в области медицины под руководством специалистов-практиков.

"Подобное мероприятие мы проводим впервые. Внедрение цифровых технологий в здравоохранении - актуальная тема. Студенческое сообщество этим активно занимается. Также наш университет вошел в программу "Приоритет-2030", которая направлена на формирование прогрессивных современных университетов России", - добавила Ирина Лютоева. Специалисты вуза преследуют цель сделать университет открытой лабораторией технологий здоровьесбережения и подобные мероприятия помогают им в этом.

По итогам мероприятия команда, набравшая наибольшую сумму баллов в одном из направлений, получит дипломы и денежный приз. Призовой фонд хакатона – 300 тыс. рублей.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен