• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пешеходный мост через Туру планируют построить в районе улиц Пристанская и Газовиков в Тюмени

Экономика, 08:57 11 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Соревнования по воркауту пройдут на фестивале "Тюмень сильная"

Пешеходный мост через Туру планируется построить в районе улиц Пристанская и Газовиков в Тюмени. Концепция его строительства разрабатывается.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Артём Павлюченко.

"В ближайшее время мы вынесем концепцию на обсуждение в координационный совет по выработке единой земельной, градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности в Тюмени. После того, как будет выделены необходимые денежные средства, начнется разработка проектной документации. Необходимость пешеходного моста есть в связи с развитием Речпорта", - отметил глава управы.

Благоустройство Царской пристани, ул. Гаспаровской включены в мастер-план развития территории. Участие в его реализации принимают инвесторы, предприниматели.

"Территория Речпорта уникальная, здесь сохранились объекты промышленной архитектуры, первая электростанция. По итогам реализации мастер-плана развития территории будут сохранены такие памятники как Гаспаровская 27, 29", - сказала Артём Павлюченко.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен