• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ветераны могут бесплатно пользоваться услугами такси

Общество, 17:49 08 мая 2022
Далее в сюжете День Победы в Великой Отечественной войне отмечают в России

Бесплатные поездки на такси доступны ветеранам из Тюмени с 6 мая.

Для заказа бесплатного такси необходимо предоставить номер телефона ветерана в Пенсионный фонд России. За номером будет закреплен тариф "Ветеран". Заказать такси сможет ветеран, его представитель или родственник через соцработника. Работник социальной службы создаст заявку с маршрутом следования такси, после чего на номер ветерана придет сообщение со временем подачи и госномером автомобиля.

Воспользоваться услугой могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также военнослужащие последнего военного призыва и лица, работавшие на ПВО в годы войны. Цель поездки не важна. Ветерана могут сопровождать родственники.

Всего сервис поможет 26 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны со всей России бесплатно передвигаться на такси.

С 6 мая воспользоваться услугами такси могут ветераны Великой Отечественной войны из 42 регионов России. К 10 июня возможность появится во всех городах, где работают перевозчики такси и проживают ветераны.

Программа бесплатных поездок была запущена по инициативе организационного комитета "Наша Победа" Минцифры России совместно с властями российских регионов и перевозчиками. Она будет действовать до конца 2022 года. Просубсидированы поездки до 3 тысяч рублей на человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен