• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: невозможно сломить крепкую волю российского народа

Политика, 12:27 09 мая 2022
Далее в сюжете Руслан Кухарук прошел в колонне "Бессмертного полка" с портретом деда

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Иван Квитка поздравил ветеранов и тружеников Тюменской области с Днём Победы. По доброй традиции обсудил с ними разные темы, про то, "...что 9 Мая навсегда останется для России священным праздником, он наш по праву родства", - рассказал он.

С ветераном из Армизонского района Геннадием Васильевичем Кочуровым Иван Квитка обсудил его цветущий сад. "В сентябре по просьбе Геннадия Васильевича привозил саженцы и вместе с ним их посадили. Растут, говорит. Позвонил Андрияну Корниловичу Угренинову, которому в этом году исполнится 94 года. Ветеран рассказал, что тяжело переболел коронавирусом, все ещё восстанавливается. Но в эту весну активно работает на дачном участке", — пояснил депутат.

Иван Квитка отметил, что все ветераны и труженики тыла, кого он поздравил, принимают участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, которые проходят в районах и городах Тюменской области. "Сильное поколение победителей! Мы гордимся тем, что являемся продолжателями великого дела, которое вы свершили 77 лет назад. В этот особенный день от души желаю вам, уважаемые ветераны, крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы близких. С праздником!" — добавил депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен