• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадку по импортозамещанию впервые откроют в Тюмени в "День предпринимателя"

Общество, 11:10 11 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Антон Машуков: День предпринимателя будет интересен действующим и начинающим бизнесменам Тюменской области

Инвестиционные идеи для нового бизнеса, расширение и модернизация действующего предпринимательства - обсудят эксперты на площадке "Импортозамещение", которую впервые откроют на форуме "День предпринимателя-2022. Большая бизнес-планёрка" в Тюмени 27 мая.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал руководитель центра поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства Тюменской области Дмитрий Утьев.

"Цель данной площадки - дать ориентиры по инвестиционным идеям нового бизнеса, по модернизации существующего. Здесь мы поговорим и про экспорт в современных реалиях, и про новые логистические цепочки, и про импортозамещение в целом", - сказал Дмитрий. В ходе данной площадки представят ряд кейсов по импортозамещению, по офсетным контрактам в совокупности с мерами поддержки, которые действуют в Тюменской области. Пойдет речь про центр коопераций, который начинает свою работу, как новый инструмент для формирования контактов, расширение рынка сбыта, добавил Дмитрий.

В День предпринимателя организуют ток-шоу "Тюменская область" бизнес-код региона". Это формат пленарной части, отмечает Утьев. Оно позволит вести более открытый, объективный диалог. Будут участвовать эксперты федерального уровня: экономисты, специалисты по инвестициям. Также пригласят крупных тюменских предпринимателей, представителей региона.

"Они обсудят экономическую, инвестиционную ситуацию в России с упором на Тюменскую область: прогнозы, сценарии развития экономики на волне той ситуации, которая есть у нас сейчас. Задача - показать объективную цельную картину происходящего, озвучить планы как региональные, так и федеральные", - добавил Дмитрий.

Отметим, на форуме откроют площадки "Самозанятые и креативные индустрии. Как сделать деньги на хобби"; "Управление кадрами"; "Сельское предпринимательство: взгляд в будущее".

Для регистрации необходимо пройти по ссылке.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен