• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный прокомментировал назначение Владимира Мазура на пост врио губернатора Томской области

Политика, 16:27 11 мая 2022

Новое назначение бывшего главы администрации Тобольска Владимира Мазура прокомментировал председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный. Президент РФ Владимир Путин назначил Мазура временно исполняющим обязанности губернатора Томской области.

"С Владимиром Владимировичем Мазуром мы много лет работали вместе. Знаю его, как талантливого руководителя и замечательного человека, сделавшего много для Тюменской области", — написал в личном аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" Евгений Заболотный.

Он отметил, что богатый трудовой опыт и компетенции, человеческие и лидерские качества Владимира Мазура помогут ему осуществить все планы и цели по развитию его родного края —Томской области.

Владимир Мазур родился в 1966 году в с. Крутоложное Первомайского района Томской области. В 1992 году окончил Томский государственный университет по специализации "Правоведение".

С 2011 года — заместитель губернатора Тюменской области по вопросам инвестиционной политики, экологии и недропользования, с 2012-го по 2019 год — глава администрации Тобольска. В 2020 году был назначен заместителем начальника управления президента РФ по внутренней политике.

В соответствии с указом президента РФ Владимир Мазур будет исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Томской области. На онлайн-встрече с Владимиром Путиным Мазур в качестве приоритетных задач назвал развитие здравоохранения и создание новых рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен