• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инспекторы мотовзвода ГИБДД задержали в Тюмени подростка без прав и шлема

Общество, 16:37 11 мая 2022

Административный материал за езду без прав составлен на 17-летнего подростка, который ехал на скутере без мотошлема в Тюмени. Его остановили сотрудники мотовзвода ДПС вечером 10 мая.

“Права управления транспортом водитель не имеет. На место инцидента вызвали мать водителя. Информация о нарушении направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер к родителям”, – рассказали в ГИБДД.

Отметим, в Тюмени ежедневно инспекторы ДПС на пяти мотоциклах выявляют нарушителей Правил дорожного движения. Особое внимание они уделяют водителям мототранспорта. Инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД заступили на службу в середине апреля. Они будут работать на тюменских дорогах до тех пор, пока не закончится мотоциклетный сезон. Работа приносит результаты — были выявлены несколько мотоциклистов-бесправников, водителей, не имеющих необходимой категории.

"В майские праздники инспекторы мотовзвода несли службу, выявляли нарушение Правил дорожного движения мотоциклистами, участвовали в сплошной проверке водителей на трезвость. Они работают как обычные сотрудники ДПС плюс у них особое внимание к мотоциклистам", — рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения тюменского областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен