• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Брянский журналист-аналитик уличил тюменского чиновника в излишней скромности

Общество, 17:25 13 мая 2022
Далее в сюжете Насрулаева: открытой агрессии по отношению к России нужно противопоставить непреходящие духовные ценности

В излишнюю скромность директора департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгения Хромина указал брянский журналист-аналитик Юрий Лобунов.

По его словам, данные, которые Евгений Хромин привел на очередном онлайн-заседании президиума тюменского регионального правительства, не совпадают с официальной статистической информацией, размещенной в Единой межведомственной информационно-статистической системе Федеральной службы государственной статистики.

"Но это тот случай, когда чиновник не занимается приписками, а, скорее, скромничает, - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - В Тюменской области уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности по итогам 2021 года, составил не 57,5%, а 63,7%. И это на 4,8% выше, чем в среднем по России. Очень неплохой результат".

Доля жителей Тюменской области в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом, несмотря на пандемию, увеличилась с 51,5 процента в 2020 году до 54,7 процента в 2021 году.

В 2021 году в регионе введены в строй три крупных спортивных объекта: бассейны в Ялуторовске и Заводоуковске, а также крытый каток в Тюменском районе.

В Тюменской области, по словам губернатора Александра Моора, сформирована разноуровневая система спортивных объектов, отвечающая современным требованиям и запросам.

"Создание комфортных условий для тюменцев, ведущих активный и здоровый образ жизни, одно из приоритетных направлений деятельности регионального правительства. Мы будем продолжать эту работу", – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен