• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инновационные трубы для газификации производит тюменский завод

Экономика, 09:43 16 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Уникальная разработка тюменской компании продлевает срок службы кровли

Трубы с токопроводящей лентой производит тюменский завод полиэтиленовых труб "Сибгазаппарат" группы "Полипластик". Они позволяют определить места незаконных врезок, повреждений газопровода и оперативно устранять аварийность.

По словам руководителя проекта департамента информационной политики и развития группы "Полипластик" Александра Пивторака, это инновационная разработка предприятия. Она уже прошла апробацию в Свердловской и Оренбургской областях.

"За счет токопроводящей ленты, которая интегрирована в систему датчиков и контроля, поступает импульс или сигнал о том, что на таком-то участке произошла незаконная врезка или авария. Это позволяет специалистам оперативно отреагировать на возникающие ситуации. Думаю, если такую систему интегрировать в Тюменской области, то это будет очень продуктивно", - отметил он.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Ассортимент продукции, производимой для газификации населенных пунктов, достаточно широкий. Предприятие поставляет соэкстризуонные трубы, преимуществом которых является повышенная стойкость к растрескиванию и точечным нагрузкам. Они применяются для межпоселковых газопроводов. Также завод выпускает электросварные муфты, гнуты и отводы, также необходимые в системе газификации.

Отметим, группа "Полипластик" обеспечивает оборудованием сферы водоснабжения и водоотведения, системы газификации и теплоснабжения, а также нефтегазовый сектор. В условиях западных санкций, компания активно занимается импортозамещением.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен