• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФАС и Ростуризм сделают условия грантовой программы по развитию туризма более удобными для бизнеса

Экономика, 10:14 15 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Рекомендации, разработанные ФАС и Ростуризмом, позволят сделать условия грантовой программы по развитию туризма более прозрачными и удобными для бизнеса. Об этом сообщает федеральное агентство по туризму.

В первую очередь рекомендации касаются конкурсного выделения субсидий предпринимателям, которые развивают внутреннее и въездное направления туризма.

По мнению ведомств, для привлечения большего количества участников конкурсов организаторам необходимо оперативно размещать в Интернете все необходимые сведения. В частности, это касается дат начала и окончания приема заявок, условий, списка документов, заявок. Что не менее важно – должны быть обнародованы и результаты оценки заявок с указанием присвоенных баллов.

Главная суть рекомендация сводится к тому, что регионам необходимо создать прозрачный и понятный механизм таких конкурсов. Это позволит обеспечить равные условия распределения государственных субсидий на развитие туризма, что в свою очередь является обязательным условием для защиты конкурентоспособности рынка. А в результате повысится качество и доступность туристических услуг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен