• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как развивать бизнес в селах Тюменской области, расскажут на форуме "День предпринимателя"

Экономика, 13:09 17 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Предпринимателям Тюменской области помогут улучшить инвестиционную привлекательность

Какие условия нужно создать для молодых людей в селах Тюменской области, чтобы они оставались и развивали свой бизнес там, обсудят на форуме "День предпринимателя — 2022" в Тюменском технопарке 27 мая. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила советник губернатора по вопросам инвестиций, малого и среднего предпринимательства Ольга Езикеева.

"Вопрос сельского предпринимательства мы рассматриваем с точки зрения уровня жизни людей — насколько поселение благоустроено, где там можно работать. Мы будем говорить о молодежи, что сегодня нужно сделать, чтобы она оставалась и строила бизнес в малых городах и селах. Регион не может развиваться одним областным центром, он должен развиваться всей своей территорией", — отметила она.

На площадке "Сельское предпринимательство: взгляд в будущее" подробно разберут вопрос потенциала развития бизнеса в муниципалитетах Тюменской области, выстраивание современного конкурентоспособного высокодоходного дела в районах, успешные примеры развития бизнеса в районах. Уделят внимание маркетинговому аспекту взаимодействия сельского бизнеса и городского потребителя.

Кроме сельского предпринимательства на тематических площадках форума обсудят вопросы импортозамещения, самозанятости и креативных индустрий, управление кадрами. Регистрация для участия в форуме — по ссылке.

Вера Коршунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен