• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реновацию 80 метров коллектора на улице Пермякова в Тюмени выполнят за неделю

Экономика, 11:23 17 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские путешественники могут попасть в Австрию и Францию без ПЦР-тестов

Реновация изношенной части коллектора в районе улиц Пермякова и 30 лет Победы в Тюмени началась 13 мая. С учетом погодных условий работы во восстановлению трубы под землей, без нарушения благоустройства закончатся в течение недели.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали в "Росводоканал Тюмень".

"Через канализационный колодец в трубу вводится полимерный профиль, который представляет из себя прочную ленту. С помощью специальной самодвижущейся машины происходит навивка. Таким образом внутри старой трубы создается новая, а межтрубное пространство бетонируется", - рассказал начальник производственного отдела "Росводоканал Тюмень" Андрей Огородников.

Будет восстановлено около 80 метров коллектора – 40 метров под улицей Пермякова и столько же под улицей 30 лет Победы.

Напомним, что в апреле был проведен внеочередной ремонт участка коллектора под путепроводом на улице Пермякова. Тогда в процессе телеинспекции специалисты выявили повреждение трубы, и чтобы предотвратить провал дорожного полотна приняли решение о срочном ремонте участка сети. После этого эксперты предприятия изучили весь коллектор в данном районе.

"С помощью оборудования телеинспекции мы изучили состояние всего коллектора под улицей Пермякова, выявили аварийные участки и приняли решение о незамедлительном проведении реконструкции. Такая работа на несколько десятилетий подлила срок службы сетей водоотведения. Очень важно, что применение современных технологий позволяет проводить масштабные работы на сетях водоотведения не только без ограничения услуг нашим абонентам, но и не нарушая благоустройства", - отметила генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева.

Участок сетей канализации в районе моста по улице Пермякова был введен в эксплуатацию в 1972 году. Производитель полимерной ленты - компания "Полипластик" - гарантирует, что после реновации срок службы коллектора продлится еще на полвека.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен