• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предпринимателям Тюменской области помогут улучшить инвестиционную привлекательность

Экономика, 09:05 18 мая 2022
Далее в сюжете Успешные кейсы импортозамещения рассмотрят на Дне предпринимателя в Тюмени

Площадка "Ярмарка инвестиций" откроется в День предпринимателя, 27 мая, в Тюменском технопарке. Две категории предпринимателей могут стать ее участниками.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила председатель комитета по инвестициям ТРО "Опора России" Александра Самойлович.

"Ярмарка инвестиций всегда подразумевается как площадка для участия двух категорий предпринимателей: первая - те, которые хотят развиваться, масштабировать новые интересные идеи на территории Тюменской области. И вторая категория – предприниматели – инвесторы, готовые вкладываться в такие объекты, усиливать свои действующие предприятия или расширяться в других сферах. Ярмарка инвестиций предназначена для таких предпринимателей, которые хотят привлечь инвестиции в бизнес за счет альтернативных инструментов", - говорит Александра.

Ярмарка инвестиций в Тюменской области проходит с 2015 года два раза в год. В мае в рамках Дня предпринимателя. Второй раз – это форум СУП, который проходит в августе.

По словам Александры Самойлович, на Дне предпринимателя участникам площадки "Ярмарка инвестиций" расскажут о возможностях, которые дает еще один проект тюменской "Опоры России" - это "Инвестиционный акселератор".

"На "Инвестиционном акселераторе" мы обучаем правильно упаковать своей бизнес-проект. Обсуждаем разные темы – экономика предприятия, маркетинг, модель инвестирования. Учим оформлять юридически сделку. Участники акселератора достаточно успешны", - отметила она.

День предпринимателя – форум, на котором начинающие и действующие бизнесмены региона получат от федеральных и региональных экспертов ответы на многочисленные вопросы, связанные с рисками, возможностями, мерами поддержки.

Регистрация на День предпринимателя — по ссылке. Также будет вестись прямая трансляция форума.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен