• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Творческого драйва, ярких выступлений и убедительных побед пожелал Якушев участникам студвесны

Общество, 13:19 18 мая 2022
Далее в сюжете Творческих тюменцев приглашают на фестиваль «Таврида. АРТ»

Творческого драйва, ярких выступлений и убедительных побед пожелал участникам финала Российской студвесны из Уральского федерального округа полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев. На всероссийском фестивале федеральный округ представляют почти 300 студентов.

"Российская студенческая весна" — одна из площадок, на которой молодое поколение может в полной мере проявить свои таланты и возможности. Пусть фестиваль запомнится вам незабываемой атмосферой, пусть каждый найдет новых друзей и сохранит эту дружбу на всю жизнь", — отметил Владимир Якушев.

Тюменскую область в финале фестиваля представляют 86 человек из пяти вузов — ТюмГУ, ТИУ, ТГИК, ТюмГМУ и ГАУ Северного Зауралья. В делегацию вошли обладатели Гран-при областной студвесны и те, кого рекомендовали эксперты по направлениям.

Финал XXX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" проходит в Самаре с 18 по 24 мая, на нем выступят 3,5 тыс. участников из 85 регионов страны. Конкурсных направлений 10 — региональные программы, вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и арт. В каждой номинации обладатель гран-при получит 100 тыс. рублей, а команда, победившая в номинации "Региональная программа" — 250 тыс. рублей на реализацию творческих инициатив.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен