• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Картины с изображением Рыбы-кита и Ермака создадут тоболяки в музейную ночь

Общество, 08:48 19 мая 2022
Далее в сюжете Виниловую вечеринку и показы короткометражек устроят для тюменцев в "Ночь конторы"

Рыбу-кита из сказки Петра Ершова "Конек-горбунок" и портрет атамана Ермака изобразят тоболяки под открытым небом в "Ночь музеев" 21 мая.

В Гостином дворе в 16 часов юные горожане начнут рисовать Рыбу-кита. В 19 часов взрослые приступят к созданию портрета атамана Ермака.

"К нам сможет прийти любой желающий. Краски выдадим на месте", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий специалист по маркетингу Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника Елена Канцырева.

Возрастное ограничение: 0+.

Также в Гостином дворе в 19 часов начнется концерт ансамбля средневековой музыки McNab. Музыканты играют на волынке и стилизованных под старину инструментах. Возрастное ограничение: 6+.

С 18 до 24 часов горожане и гости Тобольска смогут посетить выставку "Трава-огонь", на которой мастера представят изделия из крапивы.

Открытие "Ночи музеев" пройдет также в Гостином дворе. На нем посетителям расскажут, как был основан Тобольск первым воеводой Данилой Чулковым. Здесь же выступят творческие коллективы.

Желающие поиграют на варгане, научатся делать свечи из вощины и крапивные нити.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен