• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На высаженной в День Победы аллее Дружбы в Мальково зацвели яблони

Общество, 15:25 18 мая 2022
Далее в сюжете Жители Тюменской области исполнят мечты ветеранов Великой Отечественной войны

Зацвели яблони, посаженные 9 мая русскими, украинцами и белорусами на аллее Дружбы в с. Мальково Тюменского района. 16 деревьев стали символом дружбы, общего исторического прошлого.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор Центра развития экологических программ "Живая планета" Вера Пахомчик, высадка аллеи стала ключевым событием семинара активистов детских и молодежных объединений Тюменской области.

"Общение и совместный созидательный труд – это основа воспитания в школьниках уважения к духовным, нравственным и патриотическим ценностям других народов", - подчеркнула руководитель.

Представители тюменских диаспор рассказали ребятам о своей культуре и отношении к живой природе через национальные песни, танцы и кухню. Знакомство с традициями и разговор о бережном отношении к природе продолжился за совместной лепкой украинских вареников с творогом.

Организатором семинара стала общественная организация "Свобода" при поддержке депутата Тюменской областной думы Юрия Баранчука. Парламентарий подчеркивает, что любовь к Родине воспитывается с малых лет.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен