• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Directum Awards 2022: Тюменская область представила лучшую в России стратегию цифровой трансформации в госсекторе

Общество, 16:46 18 мая 2022
Далее в сюжете Тюменский "Альянс+" выиграл 25 млн рублей на расширение производства продукции для ТЭК

Проект "Импортозамещение и создание централизованного документооборота "под ключ" в правительстве Тюменской области" стал победителем ежегодного конкурса ИТ-кейсов Directum Awards 2022 в номинации "Лучший проект в госсекторе", сообщает региональный департамент информатизации.

Данный проект стартовал в марте 2020 года. В настоящее время в проекте более 4 тыс. уникальных пользователей системы ежедневно, более 700 органов и организаций Тюменской области работают в системе, в 2022 году более 80 % документов было направлено адресатам исключительно в электронном виде.

В настоящее время в проекте: ежедневно более 4 тыс. уникальных пользователей системы, более 700 органов и организаций Тюменской области работают в системе, в 2022 году более 80 % документов было направлено адресатам исключительно в электронном виде.

При реализации данного проекта всё программное обеспечение, которое используется в системе электронного документооборота внесено в реестр импортозамещенного ПО, в единую систему объединены все существующие системы электронного документооборота органов власти региона разного уровня. В планах - внедрение средств интеллектуальной обработки документов, поиск новых точек для улучшения существующих процессов.

Напомним, Directum Awards — это срез лучших практик цифровизации процессов, решения нестандартных задач на базе платформы Directum RX. Библиотека конкурса за 12-летнюю историю собрала почти 600 кейсов. Конкурс акцентируется на показателях эффективности цифровой трансформации и устойчивого развития.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен