• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Современным детским и юношеским организациям, по мнению эксперта, не хватает сквозной идеологии, с понятными траекториями развития

Общество, 13:47 21 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт: Дни славянской письменности и культуры - это праздник просвещения и родного слова

Современным детским и юношеским организациям не хватает всеобъемлющей, сквозной идеологии, с понятными траекториями развития. Так считает политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования из Тулы Алексей Игнатов.

Российское движение школьников это, по его мнению, в некотором смысле аналог пионерии, у которой была серьезная идеологическая база и великолепный инструментарий с системным подходом.

"Нужно возрождение на новой идеологической базе системы непрерывного идейного воспитания детей - с "горшка" детского сала до выпуска из профессиональных или высших учебных заведений", - заявил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание. Это отметил президент Владимир Путин, который направил приветствие участникам V съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ).

Президент отметил, что за прошедшие годы РДШ значительно укрепило свой организационный, созидательный потенциал, вовлекло в свои ряды большую, сплоченную команду единомышленников из всех регионов страны. Благодаря заинтересованности и неформальному отношению к делу участников организации, каждый ребенок может найти занятие по душе и проявить свой талант, добавил президент.

"Во многом благодаря вашему заинтересованному, неформальному отношению к делу, приверженности замечательным традициям просветительства и подвижничества успешно воплощаются в жизнь заслуживающие всесторонней поддержки добровольческие и волонтерские инициативы", - подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен