• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты из пяти субъектов УФО участвуют в полуфинале всероссийского конкурса в Тюмени

Общество, 10:13 20 мая 2022

Студенты из пяти субъектов УФО борются за победу в полуфинале всероссийского конкурса "Флагманы образования. Студенты" в Тюмени.

Как сообщает информационный центр областного правительства, конкурс проходит на базе ТюмГУ. Среди участников 18 человек - из Тюменской области, 51 - из Свердловской области, 16 - из Челябинской, 10 – из Курганской и 3 – из Югры. В этом году, помимо студентов вузов, впервые за победу борются и ученики ссузов.

"Участие в таких программах и инициативах – уникальный шанс. Это не только мероприятия или событийная составляющая, но и погружение в предмет, содержание, общение, интересные беседы с экспертами. Кто бы ни победил, гостеприимная тюменская земля всегда болеет за всех приехавших", - рассказал заместитель губернатора региона, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

Участникам предстоит пройти два испытания "Кейс-турнир" и "Проектный спринт: Школа будущего", мастер-классы, лекции и знакомство с образовательными организациями региона.

Отметим, что конкурс проводит президентская платформа "Россия – страна возможностей". Он реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование"

Финалисты получат постпроектное сопровождение и предложения для трудоустройства, возможность принять участие в образовательных программах и стажировках, призы и подарки от партнеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен