• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Балет "Тодес" и Валерия выступят на Дне химика в Тобольске

Общество, 08:27 23 мая 2022
Далее в сюжете Пресс-секретарь Тобольского района признана призером международного конкурса

Праздничные мероприятия, посвященные Дню химика, пройдут в Тобольске 28 мая. Перед горожанами и гостями города выступят местные коллективы, балет "Тодес" и народная артистка России Валерия, сообщает городская администрация.

Мероприятие, которое организует компания "СИБУР", пройдет в формате традиционного городского праздника впервые за два года. В 15 часов на Красной площади начнутся мастер-классы, заработают детские и спортивные площадки, фотозона, фуд-корт.

В 17 часов 15 минут стартует праздничное шествие по главной улице города до Красной площади. Сбор участников запланирован на 16 часов 30 минут на ул. Семена Ремезова, 53. Чтобы показать преемственность поколений, шествие представят тремя временными сегментами. В составе каждого из них будет двигаться тематическая автоплатформа со своим развлекательным контентом.

С 18 часов на главной площадке празднования шоу-балет "Тодес" представит специальную программу "История в лицах". Также в концерте примут участие творческие коллективы из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга и Москвы. А в 21 час 30 минут начнется концерт народной артистки России Валерии.

Завершением Дня химика станет красочный фейерверк, который начнется в 22 часа 15 минут.

В связи с прохождением шествия с 16 до 23 часов перекроют ул. С. Ремезова от кольца ПАТП до Красной Площади. С 18 часов движение от кольца ПАТП до ул. Ленской возобновится.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен