• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристам Уватского района предложат пятидневное путешествие по реке на катере "Амур"

Общество, 14:35 20 мая 2022
Далее в сюжете Сквер к 100-летию Роспотребнадзора в Тюмени начнется с сиреневой аллеи

Пятидневный маршрут в верховье реки Демьянки на катере "Амур" предложат гостям Уватского района. Предприниматель Иван Веприков разработал проект рыболовно-туристический маршрут, который стал победителем первого конкурсного отбора госпрограммы "Развитие внутреннего и въездного туризма". На реализацию получит 1 млн рублей.

"Протяженность маршрута составляет 150 километров. Предусмотрены остановки на ночлег. Транспортироваться по реке гости будут в сопровождении гида на катере "Амур". Стартовая точка в поселке Демьянка, где будут установлены жилые вагончики, видеонаблюдение и организована парковка для автомобилей. По берегам реки на всей протяженности маршрута нет населенных пунктов, что позволит туристам уединиться с дикой природой", – говорит предприниматель.

Для реализации проекта предприниматель закупит кемпинговое оборудование: палатки, спальные мешки, раскладушки, мобильную баню палатку, походные газовые плиты, спасательные жилеты и рыболовный инвентарь.

Первый тур предприниматель планирует запустить 16 июня.

По информации пресс-службы администрации Уватского района, с 2018 года Иван Веприков организовал базу кемпинг "Дом рыбака" в Тугалово. База состоит из двух площадок: на одной расположены 17 жилых вагончиков, общей вместимостью – 65 человек. Также имеется баня, магазины смешанных и рыболовных товаров, спортивная площадка и зона отдыха. На кемпинговой площади в палатках могут разместиться 130 туристов.

По словам предпринимателя, чаще всего гости приезжают из Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской и Тюменской областей, Пермского края.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен