• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


4 тысячи 600 человек приняли участие в онлайн-викторине "Русский язык — живая связь времен"

Общество, 14:57 20 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Высокая конкуренция и доброжелательность: тюменцы делятся впечатлениями от Российской студвесны

Четыре тысячи 600 участников из 20 регионов страны и 13 иностранных государств приняли участие в онлайн-викторине "Русский язык — живая связь времен". Об этом сообщил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев на открытии Дней славянской письменности и культуры в ДК "Нефтяник" в Тюмени.

По его словам, большое количество участников свидетельствует об интересе к русскому языку. Викторина продлится до 22 мая. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте викторины. После необходимо выбрать блок, ответить на вопросы и перейти к другому блоку. Предусмотрены четыре тематических блока, каждый содержит 15 вопросов с вариантами ответов.

Геннадий Чеботарев считает, что Дни славянской письменности и культуры значимы для жителей региона, различные мероприятия в рамках их празднования позволяют собрать много людей вокруг культурных, христианских ценностей.

"Масштабность говорит о значимости этого праздника. Впервые конференцию, посвященную Дням славянской письменности и культуры, провели в Тюменском государственном университете 45 лет назад. Пленарное заседание, на котором выступят с докладами, — лишь одно из мероприятий празднования. На него пригласили около 700 человек. Десятки мероприятий организуют по всему региону. В работе по подготовке задействовали вузы, дворцы культуры, библиотеки", — добавил Геннадий Чеботарев.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен