• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальный парк "Богандинский" Тюменской области включен в федеральный реестр Минпромторга России

Губернатор, 15:51 20 мая 2022
Далее в сюжете Жители Тюменской области активно голосуют за повышение комфортности в своих городах

Тюменский индустриальный парк "Богандинский" включен в федеральный реестр Минпромторга России.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

По словам главы региона, новый статус позволит региону вложить в развитие парка дополнительные средства и сделать площадку более привлекательной не только для тюменских инвесторов, но и для предпринимателей и компаний из других регионов России и из-за рубежа.

Площадь "Богандинского" превышает 267 га, здесь разместятся как малые, так и крупные предприятия. С одной стороны проходит федеральная автотрасса, а с другой – Транссибирская железнодорожная магистраль. Это обеспечивает оптимальную логистику.

"Самое затратное для бизнеса - это покупка земли и подведение коммуникаций. В индустриальном парке регион предоставляет инвесторам готовые площадки. Для бюджета это затраты, но со временем они окупаются. Так было в индустриальном парке "Боровский". Вложенные в инфраструктуру средства вернулись в бюджет в виде налогов в течение пяти лет. В "Боровском" сейчас действуют 12 компаний, которые обеспечивают работой 1 тысяча 300 человек", - написал Александр Моор.

Резидентами парка "Богандинский" стали уже семь компаний, три предприятия введены в эксплуатацию. В перспективе до 2030 года здесь планируется создать 32 новых производства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен