• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врач рассказал об опасностях "пивного живота" и способах избавиться от него

Общество, 13:38 23 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

"Пивной живот" по-научному называется абдоминальным типом ожирения. Единственным способ избавиться от него считается отказ от алкоголя. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на слова профессора, кандидата медицинских наук, президента Российской ассоциации общественного здоровья Андрея Демина.

По его словам, при возникновении "пивного живота" отложение жира происходит в основном в районе талии. Медики рассматривают такое нарушение как серьезный фактор риска для здоровья и для жизни.

Причиной появления этого типа ожирения является привычка распивать и закусывать спиртное перед телевизором – не двигаясь, не расходуя энергию и калории.

"Пока человек употребляет пиво, он постепенно раскисает. В таком состоянии он не хочет двигаться. Это очень плохое состояние", – предупредил Демин.

Профессор считает, что человек, регулярно употребляющий пиво, не будет активным и будет лениться заниматься спортом. Отказ от спиртного поможет вернуть бодрость и снизить аппетит, продлить жизнь и улучшить ее качество.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен