• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хип-хопу, бачате и зумбе обучат жителей Тюменской области на семейном фестивале

Общество, 10:11 25 мая 2022
Далее в сюжете Более миллиона рублей выделили тюменцам на реализацию проекта "Ворошиловский стрелок"

Хип-хопу, бачате и зумбе обучат жителей и гостей Ялуторовска на семейном фестивале "Танцуем всей семьей", который начнется у оз. Сингуль в экопарке "Турист" в Ялуторовском районе 4 июня в 15 часов. Инициаторы планируют собрать на нем около 500 человек.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала руководитель Центра поддержки и развития культуры и спорта "Точка" Ялуторовска Светлана Ефимова.

"Этот социальный проект реализуем впервые. Ранее мы получили финансовую поддержку в 30 тысяч рублей на грантовом конкурсе "Моя идея". Средства пойдут на оплату услуг педагогов из Тюмени, которые проведут мастер-классы. Все остальное — за счет средств нашей организации и помощи партнеров. Фестиваль нацелен на разные возрастные группы людей", — рассказала Светлана Ефимова.

Параллельно на фестивале пройдут конкурсы, забеги, веселые старты. В финале праздника участники соберутся вместе, чтобы попеть песни под гитару. Из Тюмени приедет археолог Александр Ткачев, который расскажет про историю древнейшего озера Сингуль.

Семейный фестиваль продлится до 18 часов. Возрастное ограничение: 0+.

Необходима регистрация по ссылке.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен