• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девять инвестпроектов запустят в Тюменской области

Экономика, 16:12 24 мая 2022
Далее в сюжете Прямые перелеты возобновлены из Тюмени в Ереван

Девять инвестиционных проектов взял на сопровождение фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" в мае 2022 года по итогам заседаний экспертных советов. Объем инвестиций в экономику региона составит около 1,2 млрд рублей.

Инвесторы из семи муниципальных образований региона представили свои бизнес-идеи в промышленном производстве, пищевой отрасли, рекреационной деятельности, сфере услуг.

Так, в Тюменском районе на площадке индустриального парка "Богандинский" запланирован проект по открытию вентиляционного завода ТКТ. Объем вложений – 57 млн рублей, будут созданы 32 рабочих места.

В Тобольске реализуют инвестиционные проекты: инклюзивный центр творчества для детей с особенностями развития, мини-кофейня и школа парикмахерского искусства. Проект по созданию рекреационного центра запустят в Тобольском районе.

В Викуловском районе откроют стоматологическую клинику, новая пекарня появится в Казанском районе. В Ишимском районе будет осуществлен проект по модернизации ветеринарно-санитарного утилизационного завода.

На территории Упоровского района инвестор планирует заняться производством натуральных кормов для животных из отходов убоя и переработки скота. Объем вложений – 20 млн рублей, предприниматель создаст девять рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен