• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших юных пожарных выявят среди школьников Тюменского района

Общество, 17:35 25 мая 2022

Соревнования дружин юных пожарных Тюменского района начнется на стадионе Андреевской школы 27 мая в 10 часов. Заявки на турнир подали 12 команд, рассказал корреспонденту "Тюменской линии" сотрудник региональной противопожарной службы Геннадий Грибич.

Участниками станут юноши и девушки от 12 до 17 лет. Также в каждой команде будет по одному представителю данной районной школы. Ребятам предстоит эстафета в четыре этапа. Первый — преодоление барьера с разбега, второй — прокладка рукавной линии и присоединение к разветвлению рукава, третий — оказание первой медицинской помощи и переноска пострадавшего, четвертый — тушение горючей жидкости.

"Мы хотим научить детей любить спорт, правильно тушить пожар, да и в целом они узнают, как действовать в случае возгорания. И, конечно, чтобы люди понимали, что есть такая служба МЧС, противопожарная служба. Обязательно им подробнее об этом расскажем", - отметил Геннадий Грибич.

По результатам турнира победителям и призерам вручат грамоты, кубки и подарки. Отдельно подарком наградят лучшего участника в этапе "Тушение горючей жидкости". Кроме этого, отличившихся ребят пригласят в сборную по пожарно-прикладному спорту.

Добавим, что ранее соревнования дружин юных пожарных уже прошли в Нижнетавдинском районе и Тюмени.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен