• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Каток с костюмированными катаниями "декабристов" откроют в Ялуторовске

Общество, 09:02 31 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени ищут художников для оформления функционального арт-объекта

Каток, на котором будут проводить костюмированные перформансы, откроют в Ялуторовске в декабре 2022 года. Проект центра поддержки и развития культуры и спорта "Точка" под названием "Декабристские катания" стал одним из победителей конкурса грантов губернатора Тюменской области для СОНКО.

"Идея открыть в городе такой каток пришла три года назад. Мы неоднократно подавали этот проект на различные грантовые конкурсы, в том числе и на президентские. Дорабатывали идею. На выделенные средства закупим коньки, стилизованные костюмы, оплатим работу инструкторам", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель ялуторовского Центра поддержки и развития культуры и спорта "Точка" Светлана Ефимова.

В определенные дни организуем тематические катания. Еженедельно инструкторы будут одеваться в костюмы декабристов и учить всех желающих стоять на коньках. Хорошо катающихся горожан пригласят принять участие в балу. Продолжительность проекта — три месяца. К празднованию Нового года пройдет исторический бал.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен