• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Видеоподкасты с художниками, режиссерами, перформерами выпустят в Тюмени осенью 2022 года

Общество, 15:18 26 мая 2022
Далее в сюжете В ТюмГУ начинаются подготовительные курсы для выпускников колледжей

Серию видеоподкастов с художниками, музыкантами, режиссёрами, перформерами и другими креаторами запустит арт-группа СПКТР - сообщество практики, критики, трёпа и риторики - осенью 2022 г. Поможет в этом грант Росмолодежи в 230 тыс. рублей, который группа выиграла по итогам первого конкурса в этом году.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила руководитель проекта, продюсер Марина Малюгина.

"В каждом выпуске гости встретятся, чтобы обсудить актуальные темы в искусстве. А в итоге мы создадим алгоритм основных действий для молодых начинающих создателей как им развивать своё дело в регионе: с чего начать, где искать поддержку, как не допустить некоторых ошибок", - говорит Марина.

Идею проекта предложили члены арт-группы - Лена Клейман, Юля Эдилян, Кирилл Шестаков и Марина Малюгина - в прошлом году. Тогда они и начали снимать подкасты с представителями арт-среды.

"А потом мы подумали, что будет интересно собрать их вместе и просто поговорить о важном. Съемки мы начнём осенью, они пройдут в мастерских художников и на площадках молодёжных пространств города", - сказала руководитель проекта.

Все подкасты опубликуют в группе во ВКонтакте и на канале в Youtube.

Напомним, всего 12 проектов от Тюменской области победили по итогам первого сезона конкурса от Росмолодежи среди физических лиц. На их реализацию выделено более 8,5 млн рублей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен