• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Лето книжного цвета" проведут библиотеки Тюмени

Общество, 08:21 30 мая 2022
Далее в сюжете В Тобольске займутся сохранением дома-памятника "Магазин Константинова"

Конкурс летнего чтения "Лето книжного цвета" пройдет в библиотеках Тюмени с 6 июня по 31 августа, сообщает пресс-служба Централизованной городской библиотечной системы.

Для участия необходимо с 6 июня по 31 августа получить буклеты-путеводители по конкурсу в любой из библиотек или скачать их на официальном сайте, прочесть указанные в них книги для внеклассного чтения и выполнить творческие задания по мотивам прочитанных произведений. Лучшие работы будут опубликованы на официальных электронных ресурсах Централизованной городской библиотечной системы.

Задания конкурса очень разнообразны и интересны, они способствуют проведению увлекательного досуга всей семьей. Например, участникам в возрастной категории от 7 до 9 лет нужно создать собственную закладку по мотивам одной из прочитанных книг из списка и написать продолжение понравившегося произведения; в категории от 10 до 12 лет – создать собственный комикс и попробовать себя в блогинге; от 13 до 14 лет – написать отзыв на понравившуюся книгу, без использования слов "книга", "герой", "сюжет" и составить семейное "книжное" древо. Участникам всех возрастных групп предлагается придумать задание для квеста по мотивам любой из понравившихся книг. Всего – пять заданий в каждой возрастной категории.

Жюри определит победителей и призеров. Всех финалистов ждут дипломы и памятные подарки на церемонии награждения. Подведение итогов городского конкурса летнего чтения "Лето книжного цвета" и награждение победителей состоится в сентябре 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен