• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты ТИУ стали призерами международной олимпиады

Общество, 10:44 29 мая 2022

Команда Тюменского индустриального университета стала второй на VII международной олимпиаде по геодезии в Новосибирске, сообщает пресс-служба вуза.

Студенты института сервиса и отраслевого управления по специальности "Прикладная геодезия" успешно прошли все этапы интеллектуальных испытаний.

В теоретической части перед участниками стояла задача ответить на 40 вопросов, охватывающих все разделы геодезии, а также выполнить пять расчетных задач.

В индивидуальном зачете конкурсного испытания "Тестирование" диплом первой степени получил студент Алексей Тропин. Команда вуза в этой же дисциплине заняла третье место и стала обладателем диплома второй степени в игре "Brain Ring", также у тюменцев диплом первой степени в конкурсе "Капитаны".

Команда тюменского вуза лучше и быстрее всех выполнила конкурсные задания "Вычисление площади фигуры с помощью ПО тахеометра" и "Вынос точки в натуру по заданным координатам".

По итогам команда Тюменского индустриального университета завоевала второе место и получила благодарность за вклад в развитие международного сотрудничества в области геодезии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен