• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 800 тысяч рублей выделили на проведение фестиваля "Теплые коты 2.0" в Тюмени

Общество, 13:47 30 мая 2022
Далее в сюжете Каток с костюмированными катаниями "декабристов" откроют в Ялуторовске

823 тыс. 880 рублей выделят на реализацию фестиваля "Теплые коты 2.0" по итогам конкурса грантов губернатора Тюменской области для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Приступить к воплощению проекта общественники планируют в сентябре 2022 года. Он продлится по май 2023 года.

"Проект направлен на вовлечение молодежи в природоохранную добровольческую деятельность. Он заключается не только в знакомстве с ней, но и в обучении различным экологическим практикам, а также - в создании условий для самостоятельного проведения волонтерами мероприятий при помощи наставников. Ими станут добровольцы нашего первого проекта, которые уже имеют опыт проведения фестивалей доброты", — рассказала специалист по работе с молодежью центра "Дзержинец" Юлия Стафеева.

В проект "Теплые коты 2.0" входит не только фестиваль, но и онлайн-экоквест "Зеленая пятерка", благодаря которому тюменцы в игровом формате познакомятся с аспектами ведения экологичного образа жизни и попробуют их применить. Авторы идеи также проведут круглый стол для специалистов, работающих с молодежью.

"Мы надеемся, что проект "Теплые коты" получит дальнейшее развитие в виде бесплатной социальной франшизы. Бюджет включает покупку рабочих перчаток и тележки для работы волонтеров в приюте "Лучший друг", изготовление брендированных футболок и благодарственных писем, приобретение подарочных сертификатов для добровольцев и презентов для гостей фестиваля и участников экоквеста, печать баннера проекта", - добавила Юлия Стафеева.

Отметим, в 2022 году гранты губернатора получат авторы 80 проектов НКО. Новым направлением в 2022 году стала "Поддержка молодежных проектов".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен