• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединилось предприятие по добыче углеводородов

Экономика, 12:52 30 мая 2022
Далее в сюжете В Тюменской области 11 социальных объектов возводят по предоплате

К Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединился один из крупнейших добывающих активов "Газпром нефти" — "Газпромнефть-Хантос", сообщили в ассоциации. Предприятие ведет добычу углеводородов на месторождениях в Югре и Тюменской области.

"Сегодня наше предприятие – это платформа для промышленной интеграции по многим направлениям технологического развития. Поэтому для нас важен диалог с производителями и поставщиками оборудования и услуг, развитие партнерства для достижения максимальной эффективности реализации проектов", - рассказал генеральный директор "Газпромнефть-Хантос" Сергей Федоров.

Участие таких крупных промышленных заказчиков как "Газпромнефть-Хантос" усиливает синергетический эффект в области научно-технической и производственной кооперации, позволяет повысить эффективность и конкурентоспособность региональной экономики, считает генеральный директор ассоциации Нефтегазовый кластер Тюменской области Александр Сакевич.

Отметим, что в ассоциации насчитывается более 70 промышленных компаний из 12 субъектов России. Кластер создан в 2019 году для формирования кооперационных связей между участниками, повышения конкурентоспособности региональной экономики, коммерциализации инноваций в нефтепромышленной сфере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен