• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект "Инвестиционный акселератор" будут тиражировать в Дагестане

Экономика, 13:35 30 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Аналогичный формат проекта "Инвестиционный акселератор" может появиться в Дагестане. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал гендиректор дагестанской строительной компании "СтройТайм" Ахмед Керимов.

Он стал участником проекта "Ярмарка инвестиций", прошедшего в рамках Дня предпринимателя 27 мая . Это завершающее событие "Инвестиционного акселератора" — площадки поддержки и обучения предпринимателей, упаковки и сопровождения их в процессе привлечения инвестиций.

"Ранее к нам на Международный женский форум, где я был организатором от "Опоры России", приезжала Александра Самойлович, которая курирует акселератор у вас в Тюмени. Мы пообщались и я решил поучаствовать в этом мероприятии, чтобы изучить формат. Мне он понравился, поэтому дома буду продвигать проект", — поделился Ахмед Керимов.

Также генеральный директор решил поискать в Тюмени инвесторов на два своих проекта. Он презентовал на "Ярмарке инвестиций" строительство логистического центра для временного хранения сезонных фруктов и овощей и мини-базу отдыха на берегу Каспийского моря.

"Здесь инвесторов не нашел, но я понимал, что шансы минимальные по многим причинам. Основная цель была все же познакомиться с форматом мероприятия. А на счет финансовой поддержки — поищу в другом городе, тем более мне уже обещали встречу с нужными людьми. Всех тюменцев, как только построим базу отдыха, приглашаю к нам в гости", — говорит генеральный директор строительной компании.

Напомним, День предпринимателя – форум, на котором начинающие и действующие бизнесмены региона получат от федеральных и региональных экспертов ответы на многочисленные вопросы, связанные с рисками, возможностями, мерами поддержки. В нем участвовало 1,5 тыс. человек.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен