• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игровую площадку с "Жар-птицей" и "Рыбой-китом" открыли в Вагае

Общество, 12:18 31 мая 2022

Игровую площадку по мотивам сказки "Конек-горбунок" открыли накануне Дня защиты детей в с. Вагай. Комплекс для сельских ребят с песочницей, горкой и качелями появился на ул. Железнодорожников, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов рассказал, что площадка в Вагае – уже девятая по счету.

"Два года назад в рамках проекта "Дом для молодой многодетной семьи" мы построили в селе новый дом для Екатерины и Алексея, которые воспитывают восемь детей и ждут девятого. Но со строительством жилья помощь многодетным семьям в проекте не заканчивается. Мы стараемся предоставить всем участникам новые возможности", - сказал он.

Так в селе появилась детская площадка, куда приходят поиграть не только младшие дети участников проекта, но и все окрестные ребята. Комплекс, который возвели в самом центре села, рядом со школой и администрацией, стал настоящей точкой притяжения для детей, которые часто остаются там поиграть после уроков.

Вместе с тем, в населенном пункте немало многодетных семей с маленькими детьми, живущих в более отдаленной части Вагая. Нужен был еще один игровой комплекс. Установили его на ул. Железнодорожников, поблизости от мемориала участникам Великой Отечественной войны.

Обе площадки за свой счет возвела компания "Наш двор". Игровое оборудование на них особое, из специально разработанной тематической линейки: горка "Рыба-кит", качалка "Конек-горбунок", скамья "Жар-птица" и другие элементы с персонажами сказки "Конек-горбунок".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен