• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летний отдых для особых детей организуют тюменские педагоги на грант губернатора

Общество, 11:04 01 июня 2022
Далее в сюжете Программы по предотвращению буллинга и экстремизма среди школьников разработают тобольские педагоги

Губернаторский грант на сумму 500 тыс. рублей получил Детский спортивный центр "Капельки дождя" на открытие инклюзивного лагеря дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Первая смена стартует 1 июня.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" сообщила директор центра Надежда Бакунина.

"Планируем, что за три смены в лагере отдохнут более 90 детей. Это будут спортивно-танцевальные смены для ребят от 7 до 14 лет. Мы подготовили для них не только танцы (брейкинг и хип-хоп), но и развивающие занятия, игры, общение и веселое времяпрепровождение", - добавила она.

Продолжительность смен в лагере составит 21 день. Для организации отдыха на выделенные деньги центр привлек 20 педагогов, которые проведут мастер-классы и творческие интенсивы для детей.

"У нас запланированы походы в кинотеатры, поездки в казачье подворье на состязания и стрельбы. Организовано трехразовое полноценное и сбалансированное питание. Уверена, что дети проведут летние каникулы с пользой для своего здоровья. Хочется, чтобы пребывание в лагере для них было насыщенным интересными событиями и позитивными эмоциями", - поделилась Надежда Бакунина.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен