• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области подрядчики начали получать аванс на строительство соцобъектов

Экономика, 11:37 01 июня 2022
Далее в сюжете Тюменские дети хотят брата или сестру, а для родителей - вечную жизнь

Подрядчик, который ведет строительство детского сада в мкр Березняки в Тюмени получил аванс в размере 44 млн рублей. Это 10% от стоимости объекта. Об этом сказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов во время визита на стройплощадку.

"Средства организация направит на закупку оборудования и строительных материалом. Это ещё одна мера поддержки строителей, которая позволяет не останавливать стройку важных социальных объектов", - говорит Перевалов.

Коробка трёхэтажного детского сада полностью готова. Подрядная организация приступила к оштукатуриванию стен внутри. Параллельно идёт гидроизоляция подвала. На объекте трудятся сантехники, электрики, специалисты по вентиляции. Идёт монтаж всех инженерных систем.

"Работаем по графику, даже немного опережаем. Срок сдачи у нас — апрель 2023 года. Если всё пойдёт, как планируем, можем сдать объект даже раньше", - заверил генеральный директор подрядной организации Абрам Овеян.

Новый детский сад в Березняках рассчитан на 360 мест. В нём будет 16 групп, четыре из которых ясельные. Здание общей площадью более 6,8 тыс. кв. метров оснастят пассажирским лифтом и двумя технологическими подъёмниками для продуктов и белья.

Отметим, новые детские сады в Тюменской области открываются ежегодно. Работы уже идут на четырех площадках. Кроме Березняков сады возводятся в ЖК "Ново-Патрушево", микрорайонах "Ямальский-2" и "Антипино".

Напомним, компании, занятые возведением 11 социальных объектов в Тюменской области, получили предоплату в размере более 1,5 млрд рублей. Это новая мера региональной поддержки строительной отрасли, которая позволяет менять условия госконтрактов и предусматривать авансовые платежи исполнителям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен