• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских волонтеров приглашают на стажировки в Вологодскую область и Татарстан

Общество, 11:48 02 июня 2022
Далее в сюжете Ксения Степанова: риск завоза оспы обезьян в Тюменскую область низкий

Волонтеры из Тюменской области могут пройти обучающие стажировки по программе мобильности в Вологодской области и Татарстане. Первая пройдет с 4 по 9 июля в Белозерске на базе благотворительного фонда "Центр возрождения культурного наследия "Крохино".

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в областном координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения, заявку на участие в ней тюменские волонтеры могут подать до 8 июня на сайте dobro.ru.

"Некоторые мероприятия стажировки пройдут в урочище Крохино, где находится уникальный затопленный храм-маяк и мемориальный парк Крохинского посада. Добровольцы ознакомятся с успешными практиками сохранения культурного наследия и развития исторических территорий, изучат технологии социокультурного проектирования, смастерят собственные арт-объекты и сувениры", - отметили организаторы.

Участников ждут активные групповые занятия, мозговые штурмы, задачи с физической активностью на свежем воздухе, а также небольшое путешествие на моторной лодке.

Вторая стажировка, посвященная развитию серебряного добровольчества, пройдет с 11 по 17 июля в Татарстане. Во время обучения волонтеры обменяются опытом и узнают о лучших местных практиках серебряных волонтеров.

"Добровольцы освоят технологии работы серебряных волонтеров с разными группами населения – с детьми с ограниченными возможностями здоровья, взрослыми с ментальными нарушениями, слабовидящими и слепыми", - отметили организаторы.

Заявки на участие во второй стажировке принимаются до 15 июня на сайте dobro.ru.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен