• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени вручили сертификат призеру национального чемпионата "Абилимпикс"

Общество, 13:41 06 июня 2022
Далее в сюжете В Тюмени из носа двухлетней девочки врачи извлекли бусину

Тюменка Анжелика Жук, призер VI национального чемпионата профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", получила сертификат. Она стала бронзовым призером нацфинала 2020 года в компетенции "Поварское дело" в категории "студенты".

Впервые она приняла участие в конкурсе в 2018 году в компетенции "Поварское дело". Старт оказался удачным и принес первое место регионального чемпионата, однако в финале национального чемпионата тюменка заняла четвертое место.

2019 год также оказался удачным: первое место в региональном чемпионате и долгожданное призовое третье место национального финала. Это открыло перед Анжеликой двери в национальную сборную "Абилимпикс".

Всего сертификаты получили 460 призеров национального чемпионата "Абилимпикс" 2020 года в трех категориях – среди школьников, студентов и специалистов. 54 участника получат сертификаты на 100 тыс. рублей за первое место, 154 участника – сертификаты на 75 ты. рублей за второе место, 152 конкурсанта – сертификаты на 50 тыс. рублей за третье место.

Сертификат можно использовать на оплату дополнительного профессионального образования или приобретение технических средств реабилитации. Как реализовать сертификат, решает сам победитель.

"Я уверен, что эта инициатива платформы "Россия – страна возможностей" станет традицией и мы будем чествовать наших ребят и по результатам следующих чемпионатов. Желаю будущим участникам не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться дальше", - сказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен