• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский промышленно-энергетический форум поможет предприятиям ОПК, ТЭК выработать новую стратегию развития 

Экономика, 09:25 07 июня 2022
Далее в сюжете Тюменский мост Влюбленных окрасится в цвета российского триколора

Тюменский промышленно-энергетический форум даст возможность предприятиям ОПК, ТЭК выработать новую стратегию развития. Диагностика нефтегазового сектора, определение его критических потребностей в технологиях, оборудовании и сервисе ляжет в основу форума, который пройдет в Тюмени 20-22 сентября 2022 г. На основании этих запросов необходимо подготовить отечественные решения и представить их на площадке форума.

Об этом на заседании первого оргкомитета в Москве 6 июня сказал вице-премьер Юрий Борисов.

"В этом же направлении должна быть сформирована и деловая программа форума. С прошлого года мы начали использовать площадку ТНФ для того, чтобы совместить потребности нефтегазовых корпораций в высокотехнологичной продукции и возможности организаций оборонно-промышленного комплекса по выпуску такой продукции. Такая системная работа будет продолжена в сентябре этого года в Тюмени", – отметил Борисов.

Напомним, решение о переименовании ТНФ в промышленно-энергетический принято и утверждено правительством РФ 16 мая 2022 года.

"Если год назад стояла задача повернуть корпорации лицом к отечественной промышленности, то с февраля направление интересов в этой сфере заметно изменилось. В условиях, когда с российского рынка ушла практически вся продукция западных производителей оборудования, технологий и сервиса для ТЭК, все осознают необходимость искать нужную продукцию на отечественном рынке", - сказал заместитель председателя правительства РФ.

Площадка Тюменского форума даст предприятиям отечественной промышленности, ОПК, ТЭК возможности узнать потенциал друг друга. Внедрить высокотехнологичные решения для поиска и добычи углеводородов, укрепить технологический суверенитет и экономику нашей страны, уверен Юрий Борисов.

Добавим, в заседании оргкомитета Тюменского промышленно-энергетического форума участвовали губернатор Тюменской области Александр Моор, представители Минпромторга, Минэнерго, крупных промышленных и топливно-энергетических компаний и финансовых институтов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен