• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы рассказали, чем занимались бы вместо работы

Общество, 12:53 07 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Две тюменские компании открыли бизнес на площадке технопарка ДСК 500

26% тюменцев, если бы они не работали, проводили бы время в путешествиях. Больше внимания своему хобби уделяли бы 14% тюменцев. Такие данные получил в ходе опроса сервис поиска работы SuperJob.

Домашнему хозяйству и семье посвятили бы время без работы 11% участников опроса. 9% респондентов направили бы силы на благотворительность и саморазвитие, еще 9% трудились бы на огороде.

Без работы 8% опрошенных больше занимались бы спортом, 6% — образованием или наукой, 4% — своим здоровьем. По 3% предпочли бы пассивный отдых, собственный бизнес, а также написание и чтение книг.

На любимые дела, изучение иностранных языков, воспитание детей и внуков и живопись тратили бы свое время по 3% тюменцев, на ремонт и занятия музыкой — по 1%. Еще 8% нашли себе другие дела: рыбалку, посещение театров и музеев, животноводство, ведение блога.

11% жителей Тюмени признались, что не могли бы жить без работы. Среди них инженерно-технические работники, квалифицированные рабочие, медики, юристы, программисты и дизайнеры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен