• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Судоходную купеческую историю Тюмени представят светящимся перфомансом на набережной

Общество, 14:33 07 июня 2022
Далее в сюжете Юные наездницы из Тобольска примут участие в инклюзивных соревнованиях в Казани

Вечерний променад с арт-объектами по набережной по результатам работы "Лаборатории сотворчества горожан" состоится в Тюмени 3 июля. Авторы идеи хотят обыграть судоходную купеческую историю Тюмени, в том числе "Конторы пароходства".

"Перформанс пока в разработке. Участники пойдут от моста Влюбленных до мультицентра "Конторы пароходства". Фигуры будут светиться, они словно поплывут в воздухе. Променад закончиться у здания "Конторы пароходства" небольшим действом, но пока это секрет", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель проекта, директор театра "Мимикрия" и фестиваля "Сны улиц" Полина Захарова.

Напомним, тюменцы создают арт-объекты в рамках "Лаборатории сотворчества горожан". Желающие успевают присоединиться к проекту, который стартовал 26 мая. Прошло четыре встречи. Как отметила Полина Захарова, количество участников растет. Стабильно на встречи приходят человек 10-15. В чат каждый день присоединяются новые горожане.

Впереди у тюменцев более десяти собраний. Следующая встреча состоится 7 июня с 17 до 21 часа. Место сбора - шатер за парковкой у мультицентра "Контора пароходства". Здесь участники продумывают эскизы арт-объектов, делают каркасы и оформляют их.

Отметим, что проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпромнефть".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей