• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский технопарк попал в тройку лучших региональных операторов фонда "Сколково"

Общество, 16:45 07 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменский технопарк занял третье место в рейтинге лучших региональных операторов фонда "Сколково". Инновационный центр с 2019 года находится в десятке лидеров.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала куратор регионального оператора "Сколково" Анастасия Матросова.

Высокое положение в рейтинге обусловлено тем, что Тюменский технопарк проводит эффективную работу: привлекает инвестиции, увеличивает прирост участников, получает патенты и гранты и др. Такие позиции позволяю инновационному центру повышать лояльность предприятий.

Технопарк с 2019 года представляет интересы фонда "Сколково" в Тюменской области. "Мы рассказываем предприятиям о том, как получить статус участника фонда, какие возможности это дает, проводим совместно со "Сколково" мероприятия регионального и федерального уровней", - рассказала Анастасия Матросова.

30 тюменских предприятий - участники "Сколково". Это дает им возможность применять налоговые льготы; получать микрогранты и услуги фонда на льготных условиях; участвовать в программах акселерации и менторских программах, а так же в международных программах для выхода на глобальные рынки.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен