• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Молодогвардейске Краснодонского района установили воркаут-площадку на деньги тюменских предпринимателей

Губернатор, 11:28 08 июня 2022
Далее в сюжете Тюменской области предложили стать пилотной территорией по применению промышленной ипотеки

Площадку для воркаута установили на территории стадиона спортшколы № 2 г. Молодогвардейска на деньги тюменских предпринимателей. Об этом во время поездки в Луганскую народную республику написал губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

Оборудование отправили в ЛНР с грузом гуманитарной помощи сразу после того, как Тюменская областная дума проголосовала за организацию сотрудничества с Краснодоном и Краснодонским районом. Также благодаря спонсорам из тюменского региона у школы теперь есть новые мячи для футбола.

"Лично опробовал воркаут-площадку, показал ребятам пару элементов на турнике. Договорились в следующий наш приезд в Краснодонский район посоревноваться в количестве подтягиваний", - сообщил губернатор.

Александр Моор встретился с тренерами спортшкол и их воспитанниками в Краснодоне. Он отметил, что у педагогов ЛНР очень непростые условия: не хватает оборудования, инвентаря. Но они не сдаются, не уезжают, продолжают работу с местными ребятишками. Понимают, что какими вырастут дети – такое будущее ждет эту территорию.

"Дети Донбасса пережили многое. Они столкнулись с тем, что не должны видеть ребята их возраста. Но при этом они жизнерадостные и искренние. Я пригласил юных футболистов и каратистов в августе на сборы в Тюмень. Устроим мини-турнир", - поделился планами Александр Моор.

Напомним, Александр Моор и Сергей Козенко подписали соглашение между Тюменской областью и Краснодонским районом ЛНР.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен