• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Петр Налич выступит на Ершовских днях в Ишиме

Общество, 14:13 08 июня 2022
Далее в сюжете Тюменский производитель мороженого увеличил объем продукции и снизил оптовые цены

Певец и композитор Петр Налич выступит на церемонии награждения XVI Международной литературной премии им. П. П. Ершова, которая состоится в рамках Ершовских дней в Ишиме 11 июня.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала пресс-секретарь главы Ишима Лилия Табакова.

Ершовские дни традиционно организуют ко Дню города. В местной арт-галерее откроется выставка живописи и графики Федора Конюхова "Путешествие длиною в жизнь". В 11 часов во Дворце культуры стартует III региональная Никольская книжная ярмарка. В 12 часов начнется церемония награждения победителей XVI Международной литературной премии им. П. П. Ершова. Заявки на участие в ней прислали поэты и писатели со всей страны.

"Изюминка Ершовских дней — это всегда литературная премия. Это масштабное событие. Насколько известно, в ходе этой премии ожидается несколько концертных номеров в исполнении певца и композитора Петра Налича. Его полноценное выступление начнется в 19 часов во Дворце культуры. Вход для жителей будет свободным", — сказала Лилия Табакова.

В 20 часов 30 минут начнется танцевальная программа для молодежи.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен