• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил паспорта юным жителям Тюменской области

Губернатор, 12:58 08 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Паспорта граждан Российской Федерации вручил губернатор Тюменской области Александр Моор 26 подросткам из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и других муниципальных образований региона.

Торжественная церемония состоялась в Тюмени 8 июня, в преддверие Дня России. Обращаясь к юным жителям региона Александр Моор подчеркнул, что получение паспорта – это запоминающееся событие, после которого увеличивается ответственность за свои поступки.

"Пройдет совсем немного времени и именно вы будете вершить историю нашей страны и Тюменской области, достигать целей, определять успех всей нашей России. У каждого из вас есть все возможности реализовать свой потенциал, принести пользу, воплотить в жизнь свои инициативы", - сказал губернатор.

Россия – большая страна с тысячелетней историей, которая победила фашизм, первой отправила человека в космос, вырастила гениальных людей, вошедших в историю человечества за свои великие дела, подчеркнул глава региона. А жители Тюменской области гордятся своей молодежью. Так, за восемь лет в региональную базу талантливых детей и молодежи было внесено 11 тысяч человек, из которых почти тысяча – в 2022 году.

"За всем этим стоит большая работа по развитию и сопровождению в регионе одаренных ребят. Помогают заявить о себе различные региональные и федеральные конкурсы. Но все победы были бы недостижимы без самых главных людей – ваших родителей и педагогов. Не сомневаюсь, что вместе с ними вы продолжите приумножать свои успехи в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности", - обратился Александр Моор к ребятам.

В ответном слове юный боксер Платон Полухин поблагодарил губернатора за условия, которые создаются в регионе.

"Рад, что живу в Тюменской области. Наш регион большой, дружный, успешный, уникальный с огромной историей. Мы постараемся сделать все, чтобы приумножить это. Горжусь, что живу в России, где есть все для того, чтобы учиться и заниматься любимым делом. В преддверие дня России желают ребятам удачи. Верьте в себя, помните, что все возможно, идите к своей цели до конца и никогда не останавливайтесь", - сказал он.

Александр Моор добавил, что очередной учебный год позади и пожелал ребятам не просто хорошо отдохнуть, а провести каникулы активно.



Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен