• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три бассейна отремонтируют в детских садах Тобольска до октября 2022 года

Общество, 16:28 10 июня 2022
Далее в сюжете "Тюмень-2" сыграла с омичами вничью

Три бассейна отремонтируют в детских садах Тобольска до 1 октября. Ремонт объектов начался в апреле 2022 года. В них смогут заниматься физкультурой и учиться плавать более 1 тысячи воспитанников.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила директор городского департамента по образованию Наталья Белышева.

Ремонта бассейна детсада №40 закончат до 31 августа. В детском саду №7 структурном подразделении Сумкинской школы №6 бассейны не работали почти с основания учреждений. Причины были разные, например, сбои в системе канализации, водоснабжении и другое. В них сделают серьезный капитальный ремонт. Завершится он 30 сентября.

Перед введением бассейнов в эксплуатацию после ремонта воду отправят на экспертизу для проверки. Она должна соответствовать всем санитарным нормам. Объекты также проверит общественная комиссия, состоящая из родителей.

"Самое главное, что если раньше учреждениям приходилось после каждого использования сливать воду из бассейнов, то теперь предусмотрены водоочистка и водоподготовка", - отметила директор департамента образования администрации Тобольска.

Добавим, процесс восстановления объектов начали в рамках программы "Тобольск-2020" при поддержке департамента городской среды.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен