• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Палатки здоровья для тюменцев откроют на дачах и в выставочном зале

Общество, 16:25 14 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Палатки здоровья, прямые эфиры о витаминах и вреде алкоголя проведут специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики с 15 по 24 июня. Все мероприятия рассчитаны на широкий круг жителей региона, начиная от детей, заканчивая пенсионерами.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила специалист организации по связям с общественностью Мария Голых.

"15 июня наш специалист по медицинской профилактике Марина Смирнова проведет прямой эфир в группе "Территория здоровья" во ВКонтакте "Витамины и с чем их едят". Она расскажет, что такое витамины, о их видах, в какой еде они содержатся. Зрители смогут узнать, что нужно съесть, чтобы получить дневную норму определенного витамина, как правильно их сочетать", - рассказала Мария Голых. Прямой эфир начнется в 15 часов.

19 и 25 июня в садоводческих сообществах "Бирюсинка" и "Фазенда" проведут акцию "За здоровьем в огород". В выездных палатках специалисты бесплатно проверят артериальное давление, на специальных весах определят процент жира в организме, костную массу, уровень воды. Также желающие смогут обследовать сердечно-сосудистую систему. Мероприятие проходит совместно с городским департаментом спорта и молодежной политики.

С 22 по 24 июня в Выставочном зале в Тюмени пройдет аналогичная акция. В палатках здоровья тюменцы проверят свое здоровье. "24 июня в 10 часов будет врач, который проверит кровь на холестерин. Отмечу, что кровь необходимо сдавать натощак", - добавила специалист.

20 июня в прямом эфире руководитель детской наркологической службы Наталья Михайловская поговорит со зрителями о проблемах детской наркомании. Также обсудит вопрос, с какого возраста необходимо проводить профилактические беседы с детьми о вреде алкоголя и курения, как это делать правильно. Прямой эфир пройдет в группе "Территория здоровья" во ВКонтакте в 14 часов.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен