• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской областной думе открылась выставка экологической фотографии

Общество, 12:13 14 июня 2022

В Тюменской областной думе открылась выставка экологической фотографии "О природе".

Фотографии сделала на озере Байкал, в горах Алтая и на Урале студентка журналистского факультета Тюменского государственного университета Юлия Старцева.

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева, открывая выставку, отметила высокое мастерство и уникальность фотосюжетов. "Вы находите удивительные ракурсы, показывая силу и мощь природы, и одновременно ее хрупкость и нежность. Чувствуется, что вы любите природу и своими работами предостерегаете всех своих зрителей, что природные ресурсы не беспредельны и не вечны. Очевидно, что такая тематическая коллекция фотографий собиралась целенаправленно и не один год. Бесспорно, автору удалось создать убедительную экспозицию, которая никого не оставит равнодушным" - считает народная избранница.

Председатель областного общества защиты природы, известный натуралист и фотограф Павел Ситников убежден, что человек, увлечённый экологическим направлением фотографии, никогда не нанесёт вреда живой природе, сумеет найти сторонников, которые присоединятся к процессу экологического просвещения и воспитания. Он пригласил автора экспозиции вступить в ряды общественной организации по защите окружающего мира.

Для Юлии Старцевой это первая персональная выставка и поддержать ее пришли мама и бабушка с дедушкой. Автор сообщила, что ее волнует судьба всех, кто живет на планете, и она считает своим долгом быть в рядах волонтёров, очищающих природу от мусора и других антропогенных факторов.

Свою миссию выпускница видит и в дальнейшем воспевании красоты природы с помощью фотомастерства.

Добавим, что выставка в областной думе будет экспонироваться до 1 августа и с ней смогут познакомиться депутаты и сотрудники областного парламента, а также участники различных мероприятий, проходящих в Доме Советов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен